20161120t

Самарские «Крылья Советов» вновь отличились. Вчера, 20 ноября, состоялся очередной провальный матч в рамках 14-ого тура  РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Напомним, что «КС» играли с командой «Зенит» из Санкт-Петербурга, которая сегодня занимает вторую строку в турнирной таблице. С проигрышем можно было бы смириться, но самарцы не только проиграли гостям со счетом 3:1, но и умудрились забить мяч в собственные ворота.

Не помогли команде ни «танцы с бубном», ни приход Вадима Скрипченко. Защитник «Крыльев» Милан Родич, выбивая мяч у нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, случайно отправил его в ворота собственной команды. А так все хорошо начиналось: на четвертой минуте матча итальянец Кристиан Паскуато с семи метров забил гол соперникам. Впрочем, радость самарцев длилась недолго – «Зенит» отыгрался уже на одиннадцатой минуте.

А вот новый тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко не унывает. В послематчевом интервью он дал анализ игре и сказал, что петербуржцы победили заслуженно, а «КС» просто не хватило удачи.

Я считаю, что сегодня получился неплохой по содержанию матч в исполнении обеих команд. Мы забили быстрый гол, и понимали, что «Зенит» после этого большими силами пойдет вперед. Нам нужно было сбить темп, сыграть по счету. Этого, к сожалению, нам сделать не удалось. А после того, как соперник сравнял счет, психологическое преимущество перешло на сторону «Зенита». Затем мы пропустили снова. Я посмотрел статистику матча – мы нанесли 17 ударов в створ ворот Лодыгина, из которых 7 пришлись в створ. Плохо, что мы не реализовали свои моменты. Сегодня «Крылья» смело шли вперед. Футболисты знали план на эту игру, очень старались, но не получилось – ошибки в обороне, хотя, по сути, это общекомандные ошибки, сделали свое дело. В частности, оборона не справилась с Артёмом Дзюбой. Да, «Зенит» заслуженно победил, но будь мы удачливее в реализации моментов – повернули бы ход игры в свою сторону.

Во время интервью Скрипченко также не забыл «проехаться» по бывшему тренеру «Крыльев» Франку Веркаутерену. На вопрос прессы «почему самарцы идут на последнем месте?» действующий наставник ехидно заметил, что об этом нужно поинтересоваться у тренера, который работал в Самаре до него.

А редакция «Альфа Post» напоминает, что следующий матч должен состоится уже в это воскресенье, 27 ноября. «Крылья Советов» встретятся на стадионе «Металлург» с томской командой «Томь», которая в данный момент соседствует с самарцами в турнирной таблице, занимая 15 место.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl+Enter